Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Россияне подрались с эфиопами в Израиле

Израильская полиция задержала девять выходцев из России и Эфиопии, устроивших драку на улице одного из израильских городов. Предположительно, большинство участников были сильно пьяны.

В Израиле задержаны выходцы из России и Эфиопии, подравшиеся между собой на улице.

Как пишет израильский интернет-ресурс Ynetnews, молодые люди устроили драку в ночь на субботу на улице города Петах-Тиква.

В итоге четыре человека получили серьезные ранения. В частности, двое молодых людей 18 лет, чья национальность не уточняется, получили серьезные травмы: один из них получил удар ножом в спину, другой -- в бедро. Все пострадавшие доставлены в местный госпиталь.

Предположительно, в драке участвовали девять человек, все они задержаны. Пока что точные причины драки не установлены. Известно, что некоторые из участников были пьяны. В полиции предполагают, что молодые люди набросились друг на друга после походов по местным барам.

Кроме этого в полиции подозревают, что россиянам и эфиопам в местных барах незаконно продали алкоголь. «Мы проверим, заказывали ли они спиртное, и если факт незаконной продажи алкоголя несовершеннолетним подтвердится, мы накажем тех, кто это допустил», -- заявил представитель местной полиции Зиван Фрейдин.

Расследование также должно установить, где точно началась драка. «Мы также установим, началась ли драка внутри или за пределами одного из ночных клубов. Если это произошло внутри, то ночное заведение будет закрыто», -- сообщил представитель полиции.

Полная версия