Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Портсмут» лишился интернет-сайта

Из-за финансовых проблем английский футбольный клуб «Портсмут» лишился собственного интернет-сайта. Все свои новости клуб теперь будет рассказывать журналистам из местных газет.

Интернет-сайт английского футбольного клуба «Портсмут» перестал работать, поскольку руководство клуба не смогло вовремя заплатить провайдеру, передает Associated Press.

Как заявили представители клуба, им не удалось достичь договоренности с компанией-оператором Juicy. «В настоящий момент сайт не работает из-за проблем с платежами», -- пояснил ситуацию представитель клуба.

Теперь о жизни клуба можно будет узнать только из местных газет.

Черный период

Общая задолженность «Портсмута» составляет порядка £60 млн (€70 млн).

Летом 2009 года «Портсмут» сменил владельца. Бизнесмен из ОАЭ Сулейман аль-Фахим выкупил клуб, испытывавший финансовые трудности, у российского бизнесмена Александра Гайдамака. Провладев «Портсмутом» полтора месяца, арабский магнат не смог улучшить финансовое положение клуба и в октябре 2009 года продал его другому магнату, Али аль-Фараджу из Саудовской Аравии.

10 февраля Верховный суд Британии по иску службы по налогам и сборам может распорядиться о ликвидации клуба и назначить внешнее кризисное управление.

В конце прошлого года английская премьер-лига запретила «Портсмуту» регистрировать новых футболистов, пока клуб не рассчитается с долгами перед другими командами. Кроме того, в течение сезона футбольный клуб уже несколько раз задерживал зарплату своим игрокам.

Сейчас клуб занимает последнюю строчку турнирной таблицы в премьер-лиге.

Полная версия