Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Туристам запретили посещать рыбный рынок Токио

Власти Токио запретят иностранным туристам посещать знаменитый рыбный рынок. Праздношатающиеся посетители, не говорящие по-японски, мешают японцам продавать рыбу.

Администрация Токио запретила иностранным туристам посещать знаменитый рыбный рынок. По мнению японцев, иностранцы слишком плохо себя ведут.

Об этом объявили сегодня в администрации Токио. Запрет на посещение рынка вступит в силу 15 декабря и продлится до 17 января. Он будет действовать для некоторых особо надоедливых туристов, которые каждое утро приходят на рынок с фотоаппаратом в руке, чтобы сделать снимки рыбы. «Мы решили запретить им заходить на рынок из-за того, что они фотографируют со вспышкой и касаются тунца руками во время торгов», -- заявила представитель токийского муниципалитета Акико Уевама.

«Рынок – это не развлечение для туристов, а место продажи рыбы», -- подчеркнула чиновница.

Администрация выставит охрану у рынка, а также разошлет предупреждения в посольства, отели и туристические агентства.

Пока что запрет вступает в силу на месяц. После этого чиновники соберутся вновь и решат, нужно ли продлять запрет.

Токийский рыбный рынок, один из самых больших в мире, считается одной из достопримечательностей японской столицы и фигурирует практически по всех путеводителях.

Наплыв иностранных туристов стал регистрироваться на рынке примерно 10 лет назад, когда в Европу пришла мода на японскую кухню, пишет японское издание Mainichi Daily News. Сейчас каждое утро на рынок приходят как минимум 500 иностранцев, желающих посмотреть на свежевыловленного тунца.

«Они не говорят по-японски, поэтому мы даже не можем предупредить их (что нельзя трогать рыбу руками)», -- жалуются организаторы ежедневных рыбных аукционов на рынке.

Полная версия