Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Японский сноубордист пострадал за небрежный вид

Скандал разразился среди японских олимпийцев: 21-летнему сноубордисту запретили участвовать в церемонии открытия Олимпиады в Ванкувере из-за того, что он появился на публике в приспущенных штанах, с дредами и небрежно повязанным галстуком.

Юный японский сноубордист Казуиро Кокубо снят с церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере из-за того, что проявил неуважение к олимпийской форме и появился на публике в штанах, из-под которых виднелось нижнее белье. Такое решение приняла Федерация лыжного спорта Японии.

Как пишет The Telegraph, в аэропорте Токио перед отлетом в Ванкувер Кокубо появился с новой прической -- его длинные волосы были закручены в дреды. Кроме этого, молодой человек так надел штаны, что из-под них выглядывали трусы. Ко всему прочему, у него и рубашка была навыпуск, а галстук небрежно повязан.

Японская общественность возмутилась подобным видом члена олимпийской сборной страны. Японцы завалили спортивное руководство жалобами, из-за чего Кокубо заставили принести публичные извинения.

В результате спортсмен заявил, что «размышляет» над тем, как был одет. Подобное высказывание лишь усугубило гнев общественности, поскольку сноубордист произнес эти слова с неподобающе саркастичной интонацией. Кроме этого, он заявил, что Игры не являются «чем-то особенным», а всего лишь «очередное соревнование по сноуборду».

Тогда японская лыжная федерация пригрозила отправить Кокубо в Японию первым же самолетом. Однако главе ассоциации Сеико Хашимото удалось несколько смягчить гнев общественности: в результате спортсмена отстранили лишь от участия в церемонии открытия и он не смог в составе сборной страны прошествовать по олимпийскому стадиону.

Позже Кокубо появился перед камерами во второй раз. Его вид был серьезнее. Он заявил: «Я приношу извинения за то, что причинил неприятности многим людям. Я чувствую, что вся ответственность лежит на мне».

Кроме самого спортсмена в церемонии открытия Олимпийских игр в Ванкувере не позволили участвовать двум тренерам и менеджеру сборной, которые не смогли усмирить бунт юного олимпийца.

Полная версия