Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Из-за кризиса Абрамович отменил новогоднюю вечеринку

Владельцы ресторана на престижном американском горнолыжном курорте в растерянности: Роман Абрамович внезапно отменил запланированную там новогоднюю вечеринку.

Роман Абрамович отменил празднование Нового года в элитном ресторане на американском горнолыжном курорте Аспен (штат Колорадо).

Как пишет местное издание The Aspen Times, вечеринка должна была пройти в дорогом ресторане Piñons. На нее были приглашены более 60 человек. Однако по неизвестным причинам Абрамович отменил праздник. Журналисты усмотрели в этом жесте российского миллиардера проявление глобального финансового кризиса.

Владелец ресторана Фрэнк Чок при этом отказался прокомментировать информацию. «Никто об этом не знал, и предполагалось, что и не узнает», -- заявил ресторатор, добавив, что «у нас все хорошо, заказы на новогодние вечеринки продолжают поступать».

Абрамович имеет собственный дом в Аспене. Связаться с олигархом корреспонденту The Aspen Times не удалось.

В начале этого года он приобрел особняк Wildcat Ridge в окрестностях Аспена. По некоторым данным, россиянин заплатил за дом $37,5 млн. Общая площадь особняка -- 1329 кв. метров.

Кризис и Абрамович

В последнее время в российском интернете ходили шутки, что финансовый кризис обошел стороной только Абрамовича.

Этому способствовали и такие действия российского бизнесмена, как решение заплатить зарплату тренеру российской футбольной сборной Гусу Хиддинку.

Так, в начале декабря стало известно, что Абрамович перечислит $5 млн на счет РФС, чтобы оплатить годовой контракт главного тренера сборной России по футболу.

«Мы договорились о том, что как только из рабочей командировки вернется гендиректор федерации Алексей Сорокин, Абрамович перечислит пять миллионов долларов на счет РФС для оплаты годового контракта Гуса Хиддинка. Никаких обязательств или выгоды от этого транша ни Роман Аркадьевич, ни НАФ не получат. Нам важно, чтобы Гус был спокоен за свое будущее и будущее сборной, и чтобы эта тема больше не муссировалась», -- сообщил глава фонда «Национальная академия футбола» (НАФ) Сергей Капков.

 

Полная версия