Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Джоли и Питт засудили таблоид за слухи о разводе

Звездная пара американских актеров Анджелина Джоли и Брэд Питт выиграла судебный процесс против британского таблоида, написавшего о близком разводе четы.

Анджелина Джоли и Брэд Питт выиграли дело о клевете у британского таблоида News of the World. Слушание проходило в Верховном суде Лондона, передает Associated Press. Сами актеры на заседании не присутствовали.

В начале этого года в News of the World появилась информация, что Джоли и Питт уже поделили имущество и собираются разводиться. В статье говорилось, что пара определила, с кем из родителей останется каждый из шести детей. Преимущественное право опеки якобы отходило Джоли. Журналисты утверждали, что и общие активы размером в $320 млн уже полюбовно поделены. В статье отмечалось, что пара уже посетила адвоката по бракоразводным процессам в декабре 2009 года. Таблоид утверждал, что пара объявит о разводе в ближайшие несколько дней. Новость вызвала эффект разорвавшейся бомбы.

Спустя несколько дней после появления статьи Джоли и Питт опровергли слухи о расставании. 46-летний Питт и 34-летняя Джоли вместе уже несколько лет. У них шестеро детей -- трое родных и трое приемных. В прессе регулярно появляются сообщения, что союз актеров на грани распада. Каждый раз опасения оказываются преувеличенными.

В самом издании подтвердили, что актеры выиграли процесс. Сумма возмещения не разглашается.

Адвокаты сообщили, что публикация нанесла большой урон чете. «В этом случае мы можем с уверенностью сказать, что все сведения, опубликованные в News of the World, не соответствуют действительности», -- сообщили юристы Питта и Джоли после окончания заседания.

Полная версия