Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Французский рокер расплатился за смерть подруги

Лидер французской рок-группы Noir désir Бертран Канта юридически сполна расплатился за смерть своей подруги, актрисы Мари Трентиньян. Срок его наказания и вынужденного молчания подошел к концу.

Фронтмен культовой французской рок-группы Noir Désir Бертран Канта, признанный виновным в убийстве подруги, полностью отбыл наказание. Он был приговорен к восьми годам лишения свободы за убийство актрисы Мари Трентиньян.

Теперь музыкант сможет представить собственную версию случившегося, пишет La Depeche.

Трентиньян была госпитализирована 27 июля 2003 года во время съемок в Литве в состоянии глубокой комы. Несколько дней спустя после транспортировки в Париж она скончалась. Как было установлено, Трентиньян впала в кому после бурных выяснений отношений с Канта и побоев.

В марте 2004 года 46-летний певец был приговорен к восьми годам тюрьмы. Через полгода его перевели во французскую тюрьму близ Тулузы. В октябре 2007 года, отсидев половину срока, он был выпущен на свободу условно-досрочно, однако продолжал находиться под контролем правоохранительных органов. Канта показал себя как примерный заключенный.

29 июля 2010 года истек срок полицейского контроля музыканта. Певцу запрещалось выезжать за пределы Франции, он должен был информировать полицию о любых передвижениях. Ему не разрешалось публично высказываться об обстоятельствах смерти Трентиньян и выпускать какие-либо аудиовизуальные материалы, касающиеся смерти возлюбленной.

Последние два года он жил в собственном доме на юге Франции и навещал экс-жену Кристину Ради, воспитывавшую его двоих детей. В январе женщина покончила жизнь самоубийством.

Со времени выхода на свободу певец возобновил занятия музыкой. Сама группа существует до сих пор, несмотря на то что ее члены занимаются и собственными сольными проектами. В этом году музыканты не планируют выпускать альбомы.

Полная версия