Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Владелица салона красоты обворовала голливудских актрис

Владелица салона красоты в Голливуде обокрала клиентов-знаменитостей на несколько сотен тысяч долларов. Жертвами стали актрисы Лив Тайлер, Дженнифер Энистон, Энн Хэтуэй. Мошенница незаконно снимала деньги с их кредитных карт.

В Лос-Анджелесе задержана 51-летняя владелица салона красоты Chez Gabriela Studio Мария Габриэлла Перес. Ее обвиняют в незаконном снятии крупных сумм с кредитных карт знаменитых клиенток, передает Associated Press. Предположительно, женщина обокрала таких знаменитостей, как Дженнифер Энистон, Энн Хэтуэй, Лив Тайлер, Шер, Мелани Гриффит. В постоянных клиентках салона значится и актриса Хэлли Берри.

Перес обвиняют в краже по меньшей мере $280 тыс. с карточек знаменитых клиентов за последний год. Она переписывала номера кредитных карт, которые вводились в ее салоне вручную, а не прокатывались. Используя эту информацию, женщина совершала «неавторизованные платежи», говорится в документах суда.

Самая крупная сумма -- $214 тыс. – пропала с двух карточек актрисы Лив Тайлер.

Известно о махинациях Перес стало после обращения в полицию одной из обманутых клиенток, дизайнера Лори Родкин. Она лишилась $68 тыс. Обнаружив пропажу, женщина связалась с Перес и та предложила возместить часть суммы – $25 тыс. косметикой. Родкин на это не согласилась и связалась с правоохранительными органами.

В случае признания вины владелице салона грозит до 25 лет тюрьмы. Она была задержана прямо в собственном салоне. Первое судебное слушание состоится на этой неделе.

Полная версия