Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Плетнев в очередной раз отметился в суде

Руководитель Российского национального оркестра Михаил Плетнев, подозреваемый в совращении несовершеннолетнего мальчика в Таиланде, в четвертый раз появился в суде Паттайи. Срок освобождения под залог продлен еще на 12 дней.

Российский музыкант Михаил Плетнев в очередной раз отметился в суде Паттайи. В следующий раз он должен посетить суд 5 сентября.

Как пишет Pattaya Daily News, Плетнев выглядел очень расстроенным из-за пристального внимания прессы к его делу. Проходя мимо журналистов, Плетнев поинтересовался, неужели в мире нет более важных новостей, чем его очередной поход в суд.

На этот раз он впервые появился в суде без адвоката и пробыл в здании суда чуть меньше часа.

Согласно условиям освобождения, Плетнев каждый 12 дней должен отмечаться в суде. В общей сложности суд может продлять ему срок освобождения под залог не более семи раз. Сегодня музыкант в четвертый раз отметился в суде. Адвокат Плетнева обращался ранее в суд с просьбой перенести из-за концертов следующую дату его появления. Пока что неясно, разрешил ли суд этот перенос.

Дело Плетнева тянется с начала июля. 53-летний обладатель премии Grammy был задержан в Паттайе по подозрению в причастности к преступной сети, поставлявшей мальчиков иностранцам. Несколько дней спустя Плетневу предъявили обвинения в растлении 14-летнего уроженца Таиланда и выпустили под залог в $9 тыс. Как пишет издание, пока что единственным основанием для выдвижения обвинений является свидетельство мамы этого 14-летнего мальчика.

Из-за скандала музыкант пропустил несколько фестивалей. В частности, организаторы отказались приглашать его на знаменитые «Променадные концерты» и Эдинбургский фестиваль, заменив его другим российским дирижером.

Полная версия