Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Французский гонщик умер во время ралли «Дакар»

Французский мотогонщик Паскаль Терри, участник ралли «Дакар», найден мертвым на участке трассы. Он пропал три дня назад. Местные власти начали расследование.

Участник ралли «Дакар» французский мотогонщик Паскаль Терри найден мертвым в Аргентине.

49-летний спортсмен найден на участке между аргентинскими городами Санта-Роса и Пуэрто-Мадрин. При этом с воскресенья от гонщика не поступало никаких известий.

Как передает France Info, его обнаружили мертвым в ночь со вторника на среду. Рядом с телом спортсмена лежали его съестные припасы и запас воды. Местные власти начали расследование в связи со смертью гонщика.

«Тело было найдено на труднодоступном участке в зарослях кустарников в 15 метрах от мотоцикла», -- сообщили организаторы. На спортсмене не было шлема.

Как передает Reuters, сразу после первого этапа, состоявшегося в субботу, с ралли снялись британский гонщик Пол Грин и его навигатор Мэтью Харрисон. Они были госпитализированы в тяжелом состоянии после того, как во время прохождения трассы их машина перевернулась.

Во вторник прошел 4-й этап ралли в Аргентине по трассе между Якобаччи и Неукеном.

«Дакар» стартовал 3 января в Буэнос-Айресе по маршруту Аргентина--Чили--Аргентина. Общая протяженность трассы -- 9574 км, из которых 5652 км зачетные спецучастки. 10 января -- день отдыха в Вальпараисо. Награждение победителей пройдет 18 января в Буэнос-Айресе.

На старт «Дакар-2009» вышли 837 гонщиков, выступающих на 500 транспортных средствах -- мотоциклах, квадрациклах, легковых автомобилях и грузовиках, часть из них уже выбыли из гонки по разным причинам (поломки, травмы гонщиков).

«Дакар» впервые за 30-летнюю историю проходит не в Африке, а в Южной Америке. «Дакар-2008» был отменен из-за террористической угрозы, и организаторы решили провести гонку в 2009 году на другом континенте.

Полная версия