Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Власти Гоа ополчились на иностранных туристов

Власти индийского штата Гоа обвинили иностранцев в том, что именно из-за них курорт приобрел плохую репутацию. Иностранные туристы затевают бесконечные вечеринки, напиваются, распродают местным жителям собственные вещи, а потом жалуются, что их обокрали.

Министр внутренних дел индийского штата Гоа Рави Наик обрушился с обвинениями на иностранных туристов. По его мнению, именно их недостойное поведение вредит имиджу курорта.

«Следует проанализировать, насколько нам выгоден подобный туризм. Мы должны оградить туристов от пьянства и поздних ночных гуляний. Журналисты во всем обвиняют полицию, если что-то случается с туристами. Но как же полицейские могут их защитить, если они пьяны и разгуливают по ночам?» -- возмутился Наик, передает информационное агентство IANS.

«Если иностранные туристы приезжают к нам, то им следует соблюдать наши правила», -- добавил он.

Кроме этого он обвинил туристов в том, что они составляют ложные жалобы о краже личных вещей. «Они продают свои личные вещи, а потом заявляют полиции, что их обокрали. И они так поступают, чтобы позже на родине получить возмещение от страховой компании. От этого репутация Гоа еще более ухудшается», -- отметил министр.

В год на Гоа отдыхают 2 млн туристов, из которых 200 тыс. из Западной Европы.

Дело погибшей россиянки

Индийская полиция до сих пор не может установить, как именно погибла 19-летняя российская туристка Елена Суханова.

Ее обезображенное тело было обнаружено в начале мае у железнодорожной станции в одном из городков Гоа. Как поспешила объявить полиция, россиянка, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, выпала из поезда. Позже эту версию категорически отвергли представители железных дорог. Они заявили, что человек в принципе не может выпасть из окошка купе и попасть под колеса поезда.

Несмотря на то что в местной прессе появлялись сообщения о возможной причастности к смерти россиянки официантов из отеля, где она отдыхала, им до сих пор не предъявлены обвинения.

Накануне российское консульство попросило провести ДНК-экспертизу тела девушки, сославшись на то, что ее лицо сильно обезображено, что крайне осложняет опознание.

Полная версия