Москва
27 апреля ‘24
Суббота

Екатерина Самуцевич: группа Pussy Riot готова провести новую акцию

Панк-группа Pussy Riot не прекращает свою деятельность и не исключает в будущем проведение новых акций.

«Pussy Riot не прекращает свою деятельность, однако мы никогда не анонсируем и никому не говорим о своих запланированных выступлениях. Я не исключаю того, что в будущем мы проведем новую акцию»,- сообщила «Интерфаксу» освобожденная из-под стражи участница коллектива Екатерина Самуцевич.

При этом она отметила, что еще не связывалась с двумя другими девушками, которые все это время оставались на свободе, поэтому не знает, хотят ли они продолжить совместную деятельность в панк-группе. «Я с ними не общалась»,- добавила Самуцевич.

По ее словам, она будет помогать оставшимся в тюрьме Надежде Толоконниковой и Марии Алехиной.

«Я буду стараться для девчонок собирать деньги, возить им вещи и продукты»,- сказала Самуцевич.

У Самуцевич нет претензий к адвокатам

Освобожденная из-под стражи участница панк-группы Pussy Riot Екатерина Самуцевич заявляет, что ее отказ от прежних адвокатов был формальным юридическим ходом.

В интервью «Интерфаксу» Самуцевич пояснила, что с новым защитником Ириной Хруновой она решила еще раз сделать акцент на некоторых формальных юридических вещах. «Старым адвокатам я благодарна за то, что они защищали меня в суде, никаких претензий у меня к ним нет», - отметила участница Pussy Riot.

Она опровергла слухи о том, что у нее сложилась конфликтная ситуация с прежними защитниками. «Никаких конфликтных ситуаций у меня и моих бывших защитников не было», - сказала Самуцевич.

Полная версия