Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

На всех губернаторских выборах побеждают кандидаты «партии власти»

Представители «Единой России» уверенно лидируют по результатам всех пяти прошедших в воскресенье губернаторских выборах в регионах.

В Амурской области, по итогам обработки более 98% протоколов на выборах губернатора побеждает кандидат от «Единой России» Олег Кожемяко, который набрал около 77% голосов, сообщает информцентр ЦИК РФ.

Кандидат от КПРФ Роман Кобызов получил более 10%, кандидат от «Справедливой России» Дмитрий Жаровский - более 2,5%, и кандидат от ЛДПР Иван Абрамов - более 8%.

В Рязанской области после обработки более 34% протоколов участковых избиркомов на выборах губернатора побеждает кандидат от «Единой России» Олег Ковалев, набравший около 67% голосов.

Кандидат от КПРФ Владимир Федоткин набирает более 20% голосов, кандидат от ЛДПР Александр Шерин - около 8,5% голосов, и кандидат от «Правого дела» Александра Перехватова - около 3% голосов.

По итогам обработки около 12% протоколов участковых избиркомов на губернаторских выборах в Новгородской области лидирует кандидат от «Единой России» Сергей Митин, набравший почти 77% голосов.

Кандидат от ЛДПР Виктор Михайлов набирает более 10% голосов, кандидат от партии «Патриоты России» Николай Захаров - также более 10%, сообщили в информцентре ЦИК.

После обработки более 7% протоколов участковых избиркомов поддержанный «Единой Россией» действующий глава Брянской области побеждает на губернаторских выборах, набрав более 70% голосов.

Его конкурент Вадим Потомский от КПРФ набрал немногим более 25% голосов, передает «Интерфакс».

В Белгородской области также лидирует кандидат от «Единой России» Евгений Савченко. По итогам обработки более 8,05% протоколов участковых избиркомов он набирает более 82% голосов.

Кандидат от ЛДПР Ирина Горькова получила более 10%, кандидат от партии «Патриоты России» Александр Запрягайло - более 3% и кандидат от «Правого дела» Александр Кушнарев - более 2,5%.

Полная версия