Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Онищенко призвал принять антитабачный закон и переодеть сотрудников ГИБДД

Принятие антитабачного закона создаст в России современное законодательство для борьбы с курением, считает глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко.

«Мы сделаем огромный шаг во времени - мы из рабовладельческого строя введем строй, когда у нас в стране будет наиболее эффективное и, может быть, современное законодательство в сфере преодоления этой реально существующей угрозы для нашего населения», - заявил Онищенко в эфире радио «Эхо Москвы» в понедельник.

По его словам, антитабачный закон позволит России стать цивилизованной страной. «А не какой-то там заштатной колонией, в которую нас превратили в 90-м году по законодательству. Мы курим как какая-то там Папуасия. У нас дети уже с младенческого возраста начнут регулярно курить», - заявил Онищенко.

«Если наша Дума не примет закон, который внесен, я, как гражданин, будут ставить вопрос о ее роспуске. Я имею право, как избиратель, так говорить», - сказал Онищенко, слова которого цитирует «Интерфакс».

Онищенко защитит сотрудников ГИБДД

Геннадий Онищенко заявил, что сотрудники российской Госавтоинспекции теряют здоровье из-за отрицательной энергии водителей, которые стоят в пробках.

«Сотруднику ГИБДД, как представителю власти, надо создать нормальные условия, чтобы он дорожил своей работой. Для этого ему нужно давать достойную заработную плату, его нужно одеть, как положено, потому что он ходит у нас зимой и летом - одним цветом», - сказал Онищенко.

Полная версия