Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Следователи проводят обыски в холдинге Рособоронсервис

Следователи проводят обыски в подконтрольном Минобороны РФ холдинге Рособоронсервис по делу о мошенничестве, сообщил журналистам в четверг представитель СК Владимир Маркин.

«В рамках расследования дела о мошенничестве с имуществом следователи проводят обыски и выемки в Рособоронсервисе. Предварительный ущерб от реализации имущества составил более 3 миллиардов рублей» - сказал он, передает РИА Новости.

Глава Минобороны Анатолий Сердюков прибыл к месту проведения обысков по делу о мошенничестве, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. «Обыски проходят, в том числе, у Елены Васильевой, работавшей в Минобороны. В настоящее время туда уже прибыл министр обороны Анатолий Сердюков», - сказал источник.

«Рособоронсервис» объединяет сервисные предприятия в сфере ремонта и обслуживания вооружения и военной техники, строительства, производства стройматериалов, производства продовольствия, эксплуатации энергетических объектов, торгового-бытового обслуживания, картографии и производства полиграфической продукции, а также обслуживания жилья военных городков.

Полная версия