Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Ураган внес коррективы в планы кандидатов в президенты США

Ураган «Сэнди» приближается к берегам США, вынуждая кандидатов в президенты отменять свои выступления.

Президент Обама провел видеосовещание с главами спасательных служб, обсуждая подготовку к ненастью. Ожидается, что ураган ударит по восточному побережью США уже в понедельник.

С вечера в воскресенье в Нью-Йорке прекращают работу метро, автобусы и поезда. Опасаются, что ураган, скорость ветра в эпицентре которого превышает 120 км/час, может привести к затоплениям.

Республиканский кандидат Митт Ромни отменил свое воскресное выступление в штате Вирджиния и вместо этого направился в Огайо, передает Би-би-си.

Президент Обама также отменил ряд предвыборных выступлений, чтобы присутствовать в Белом доме во время прохождения урагана.

Хотя жители восточного побережья привыкли к частым стихийным бедствиям, метеорологи опасаются, что ураган «Сэнди» может слиться с другой бурей, которая надвигается с запада.

Чрезвычайное положение объявлено в Мэриленде, Нью-Йорке, Пенсильвании, Вирджинии, федеральном округе Колумбия и прибрежных районах Северной Каролины.

В штате Делавэр объявлена обязательная эвакуация 50 тысяч жителей прибрежных районов.

От ударов урагана «Сэнди» во время его медленного продвижения через Карибский бассейн погибли 44 человека на Гаити, 11 на Кубе и еще четыре человека в Доминиканской республике, на Ямайке и Багамских островах.

Полная версия