Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Сергей Нарышкин может вступить в «Единую Россию»

Успешное выступление единороссов на осенних выборах может подтолкнуть председателя Госдумы Сергея Нарышкина к вступлению в «Единую Россию».

В «Единой России» ожидают, что в ближайшее время в ряды партии может вступить спикер Госдумы Сергей Нарышкин, рассказали газете «Ведомости» человек в его окружении и единоросс. Слышал о такой возможности и кремлевский чиновник.

Нарышкина давно уговаривали стать единороссом, знает источник издания в руководстве Госдумы. По его мнению, сейчас в пользу этого говорят хорошие результаты партии на осенних выборах и появление в Думе пропутинского конституционного большинства. Когда у единороссов были более шаткие позиции, была потребность в беспартийном председателе - для поиска компромиссов с оппозицией, считает член партии, сейчас такая необходимость отпала, теперь гораздо больше веса и рычагов для влияния на деятельность «Единой России» Нарышкин приобретет, вступив в ее ряды.

Период заигрываний с оппозицией закончен, после осенних выборов власти важнее послать сигнал элитам, что нужно снова сплачиваться вокруг «Единой России», считает депутат-эсер Александр Агеев.

14 октября в единый день голосования по всей России партия одержала победу на территории всей страны. Несмотря на крайне низкую явку избирателей, это дало основании говорить представителям «Единой России» о возвращении доверия к ней, в том числе, со стороны жителей крупных городов.

Полная версия