Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

У Координационного совета оппозиции может появиться альтернативная структура

В ближайшее время в столице состоится собрание несогласных с итогами выборов в Координационный совет (КС) оппозиции.

«Независимая газета» выяснил, что в ближайшие дни пройдет собрание людей, недовольных итогами выборов в КС. В списке приглашенных на мероприятие экс-кандидаты в КС Николай Левшиц, один из организаторов митингов «За честные выборы» Игорь Бакиров, соведущая митинга 15 сентября Изабель Магкоева, фигурант дела о беспорядках Мария Баронова и другие.

Известным оппозиционерам предлагают подписаться под заявлением так называемого альтернативного КС, автором которого стал политтехнолог Ярослав Греков – выходец из предвыборного штаба Михаила Прохорова. В документе высоко оценивается работа по организации выборов в КС. Однако избранный состав, по мнению авторов, не отражает интересы всей оппозиции: «Мы склонны полагать, что были свидетелями рождения будущей праволиберальной партии Алексея Навального. Однако мы выступаем категорически против сведения всего широкого спектра российской политической оппозиции к фигуре Навального».

Главная тема грядущей встречи альтернативного КС – протестные акции. В рядах избранного совета нет единства относительно нового Марша миллионов, намеченного на 8 декабря, утверждает источник: «Кто-то считает, что стоит повременить».

Полная версия