Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Арестованы подозреваемые по делу о похищении сестры Халка

Бразильская полиция арестовала троих подозреваемых по делу о похищении сестры футболиста петербургского «Зенита» Халка.

Сестра Халка, 22-летняя Анжелика Апаресида Виейра, была похищена 5 ноября в городе Кампина-Гранди. По словам ее второго брата Тьяго Алвеса, в день похищения она вышла из дома раньше обычного, так как спешила на деловую встречу с координатором курса питания Элио Перейрой да Силвой. Во вторник девушка вернулась домой, после чего была допрошена полицией.

Еще вечером в понедельник семья просила полицейских закрыть дело из-за опасений за жизнь девушки. Однако представитель местных правоохранительных органов Маркос Паоло Вилела сказал, что расследование будет продолжено. В результате было объявлено о троих арестованных, имен которых полицейские, однако, не называют.

Также сообщается, что Халк постоянно находился на связи со своей семьей, однако планов возвращаться на родину у него нет, отмечает РИА Новости.

Футболист «Зенита» - не первый спортсмен-бразилец, в семье которого происходит похищение. В частности, в предыдущие годы преступники похищали матерей других известных футболистов страны Луиса Фабиано и Робиньо.

Полная версия