Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Уголовные дела возбуждены на Сахалине по фактам фальсификации на выборах

Два уголовных дела возбудил Корсаковский следственный отдел следственного управления (СУ) СКР по Сахалинской области по вскрытым фактам фальсификации итогов выборов депутатов Сахалинской облдумы шестого созыва на двух избирательных участках.

Как сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР, доследственная проверка вскрыла факты нарушений на двух избирательных участках Корсаковского городского округа (юг Сахалина - ИФ) - на избирательном участке № 66 (в помещении общеобразовательной школы №3) и на избирательном участке № 70.

По данным пресс-службы, уголовные дела возбуждены по ст. 142.1 УК РФ - фальсификация итогов голосования.

«В ходе предварительной проверки установлено, что 14 октября 2012 года в ходе выборов депутатов Сахалинской областной Думы шестого созыва неустановленное лицо, зная, что ряд избирателей не приходили на голосование, сфальсифицировало их подписи в списках избирателей. Согласно результатам почерковедческого исследования, подписи от имени данных избирателей выполнены не ими, а другим лицом», - говорится в сообщении, которое цитирует «Интерфакс».

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление.

Полная версия