Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

МВД выявило хищения при содержании объектов военных городков

МВД РФ выявило хищения 53 миллионов рублей при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков.

Как сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-центра МВД России, установлено, что в 2011 году было заключено два госконтракта с ОАО «Славянка» на общую сумму около 63 миллиардов рублей на оказание услуг по техническому обслуживанию и санитарному содержанию объектов казарменно-жилищного фонда военных городков Минобороны и иных фондов военного ведомства.

«Свои обязательства по госконтрактам эта компания возложила на ЗАО «Безопасность и связь». С 2011 года на обслуживание и ремонт вентиляционных систем здания субподрядчику было выделено около 90 миллионов рублей в то время, как незадолго до этого капитальный ремонт уже был сделан, а системы вентиляции отсутствуют с 2010 года. Ущерб, причиненный бюджету государства, составил около 53 миллионов рублей», - сообщил представитель пресс-центра.

По делу о хищении задержаны генеральный директор ЗАО «Безопасность и связь» А.Елькин и главный бухгалтер фирмы Ю.Ротанова, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

По делу о хищении изъяты предметы и документы, принадлежащие задержанным, в том числе так называемая «черная бухгалтерия», а также денежные средства в сумме, превышающей 5 миллионов долларов США и 125 миллионов рублей.

Вокруг Минобороны в последнее время разгорелось сразу несколько скандалов, связанных с военной недвижимостью. У бывшего руководителя имущественного департамента Минобороны Евгении Васильевой прошли обыски по делу о распродаже объектов по заниженным ценам, а главе жилищного департамента Галине Семиной предъявляют претензии в связи с непредоставлением квартир офицерам. По фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО «Оборонсервис», возбуждено пять уголовных дел. Ущерб превысил 3 миллиарда рублей.

Полная версия