Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Медведев назвал «отвратительным» инцидент на матче «Динамо» – «Зенит»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал отвратительным инцидент со взрывом петарды на поле во время футбольного матча в Химках.

«Вчера на стадионе в Химках во время матча «Динамо» – «Зенит» произошел отвратительный случай. Пострадал голкипер «Динамо» Антон Шунин. Давайте вместе подумаем, какие меры мы должны предпринять, чтобы не допустить подобного в будущем. Как в законодательном, так и в организационном плане», – написал Медведев на своей странице в Facebook.

В субботу матч двух команд был прерван после того, как с гостевой трибуны в сторону Шунина была брошена петарда. Она взорвалась рядом с вратарем и оглушила его, Шунину потребовалась медицинская помощь. Главные тренеры и арбитр удалились в подтрибунное помещение, через некоторое время было объявлено, что матч продолжен не будет. Счет на табло был 1:0 в пользу «Динамо».

По факту нанесения травм голкиперу московского «Динамо» Антону Шунину будет возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Евгений Гильдеев.

Полная версия