Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

22 ноября в секторе Газа отметят праздник победы палестинского народа

Правительство сектора Газа официально объявило 22 ноября «национальным праздником победы» сообщают египетские СМИ со ссылкой на заявление официального представителя кабинета министров палестинского сектора Ихаба аль-Гасына.

«Четверг объявляется «Национальным праздником победы» палестинского народа и официальным выходным днем», - сообщил аль-Гасын.

Он призвал всех палестинцев широко отпраздновать победу, вместе с тем навестив в этот день семьи погибших палестинцев, а также «точно выяснить, сколько человек получили ранения в ходе (израильской) агрессии, оценить разрушения и точно подсчитать нанесенный Газе ущерб», передает РИА Новости.

В среду вечером глава МИД Египта Мухаммед Амр в присутствии госсекретаря США Хиллари Клинтон объявил, что Израиль и ХАМАС сумели прийти к соглашению о перемирии, которое вступило в силу в 21.00 среды по местному времени (23.00 мск).

Движение ХАМАС, управляющее в палестинском анклаве, рассматривает достигнутые в Каире договоренности как свою победу над израильтянами.

Полная версия