Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Школьницу во Владивостоке заставили раздеться и сняли это на телефон

Следствие проводит проверку по новому факту издевательства над школьницей во Владивостоке.

Две девушки, угрожая 11-летней девочке ножом, заставили ее раздеться и вымогали деньги, сообщила РИА PrimaMedia старший помощник руководителя следственного управления СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

С заявлением в полицию обратилась мама пострадавшей девочки. По ее словам, 16 ноября две 13-летние школьницы угрожали ее дочери физической расправой и вымогали деньги.

«Также подростки заставили девочку раздеться и с помощью телефона снимали на видео», - рассказал источник в правоохранительных органах.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Напомним, совсем недавно общественность Владивостока всколыхнул другой вопиющий случай издевательства над ребенком. Группа школьниц избила сверстницу и выложила видео «расправы» в Интернет. Уже к вечеру понедельника аккаунты двух «героинь» жуткого видео были удалены из социальной сети. Там же образовалась целая группа неравнодушных. Местная молодежь активно осуждает произошедшее. Стоит отметить, что избивали девочку ногами, по лицу, телу, били головой о стену.

По данному инциденту уже проводится проверка органами полиции, следственного комитета, прокуратуры. Также в дело уже вмешался уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов. Он требует строго наказания для подростков, избивших школьницу во Владивостоке. Детский омбудсмен требует удалить из Интернета видеоролик с издевательствами над девочкой.

Полная версия