Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Полиция возбудила дело по факту стрельбы на остановке в Магадане

Полиция возбудила уголовное дело по факту инцидента со стрельбой, произошедшего в Магадане, в результате которого госпитализировано четыре человека.

Неизвестные в воскресенье открыли огонь по людям на автобусной остановке в Магадане, были госпитализированы четыре человека, двое из них в реанимации. Полиция ведет поиск злоумышленников.

«Во время допроса раненых следователям удалось выяснить, что стрелявших было несколько. Они хорошо знакомы пострадавшим. По их словам, нападавшие таким агрессивным образом пытались вернуть денежный долг», - сообщил РИА Новости в понедельник представитель УМВД России по Магаданской области.

По его словам, уголовное дело возбуждено по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», предусматривающей до восьми лет лишения свободы.

«После проверки этой информации и задержания злоумышленников, скорее всего, уголовное дело переквалифицируют на статью «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц». Она предусматривает до 12 лет лишения свободы», - сказал собеседник.

Он отметил, что сейчас нападавших ищут оперативники. Состояние потерпевших удовлетворительное, угрозы их жизни нет.

Полная версия