Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Подозреваемый в убийстве ребенка задержан в Свердловской области

Сотрудники правоохранительных органов задержали подозреваемого в убийстве мальчика в Свердловской области.

Тело ребенка с признаками насильственной смерти обнаружили 10 декабря у заброшенного дома по улице Малышева в городе Серове. Оно лежало в сугробе.

«В настоящее время по подозрению в убийстве мальчика из Серова задержан 30-летний мужчина, уроженец Ивделя (Свердловская область), обучавшийся в филиале вуза», - сообщил РИА Новости во вторник представитель следственного управления СКР по области.

Задержанный пояснил, что за несколько дней до убийства он познакомился с ребенком в кафе. Мальчик, по его словам, занимался попрошайничеством. Вечером в воскресенье мужчина вновь встретил мальчика в кафе.

«Потом они пошли в его квартиру, где у них произошла ссора и, по словам задержанного, он задушил этого мальчика, после чего вынес тело в сумке, приблизительно, за 200 метров от места своего жительства», - сообщил представитель СКР.

По его словам, после убийства мужчина скрыл следы преступления и рассказал своим знакомым, что нашел на улице труп мальчика. Он же сам и позвонил в полицию и сообщил об обнаруженной находке.

Подозреваемого задержали совместными усилиями сотрудники уголовного розыска полиции и Следственного комитета.

Полная версия