Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Задержаны подозреваемые в стрельбе из травматики в московском кафе

Полицейские задержали четырех из пяти подозреваемых в стрельбе из травматики в московском кафе, возбуждено уголовное дело о хулиганстве, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

Сообщалось, что два человека пострадали в результате стрельбы в кафе по адресу: проезд Дежнева, 23. Пятеро неизвестных, двое из которых были, предположительно, вооружены пистолетами, еще один – битой, избили посетителей кафе, выстрелили несколько раз из травматики и скрылись на Porsche Cayenne. Позже стало известно о задержании двух подозреваемых.

«Сегодня в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых. Во время остановки транспортного средства, в котором находились злоумышленники, сотрудники полиции применили табельное оружие и сделали выстрел вверх», - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД.

«Еще двое подозреваемых были задержаны по местам их жительства на Минской и Филевской улицах. Приняты меры к установлению личности и задержанию соучастника преступления», – сказал позже собеседник агентства.

Он уточнил, что уголовное дело по факту стрельбы в кафе возбудили по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Она предусматривает до семи лет заключения.

Также в воскресенье стало известно, что неустановленные преступники устроили стрельбу в ресторане быстрого питания на Большой Дорогомиловской улице в Москве и скрылись. Их разыскивает полиция.

Полная версия