Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Похититель второклассницы из Татарстана надругался над ней, прежде чем убить

Мужчина, подозреваемый в похищении второклассницы Василисы Галицыной в Набережных Челнах, надругался над девочкой, прежде чем убить, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Подозреваемый в похищении и убийстве девочки 30-летний уроженец Узбекистана был задержан во вторник. В среду он сознался в совершении преступления и показал, где спрятал тело.

«На теле ребенка обнаружены многочисленные ссадины, ножевое ранение в области лопатки, следы сексуального насилия», - говорится в сообщении.

Следствие в ближайшее время обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, передает РИА Новости.

Информация об исчезновении девочки поступила в полицию 2 февраля около 20.00. По данным правоохранительных органов, девочка жила в многодетной семье, в которой, помимо нее, воспитывались еще шесть детей. Утром она ушла на занятия в школу. До 16.00 находилась на уроке хореографии, после окончания которого домой не вернулась.

Последней девочку видела мама ее одноклассницы. Она рассказала, что вместе с дочерью они проводили Василису до подземного перехода, после чего попрощались и разошлись по домам.

В поисках участвовали около 900 стражей порядка и тысяча добровольцев.

Полная версия