Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Высокопоставленный иранский чиновник погиб от рук террористов

Посольство Ирана в Бейруте сообщило о гибели главы иранского комитета по восстановлению Ливана в результате нападения вооруженных террористов.

«Посольство с прискорбием сообщает, что председатель Иранского комитета по реконструкции Ливана Хисам Хош Новейс погиб на пути из Дамаска в Бейрут от рук террористической группировки», - говорится в сообщении посольства, распространенном в местных СМИ, передает РИА Новости.

По информации телеканала «Аль-Джазира», Новейс, который представлял в Ливане Корпус стражей исламской революции (КСИР), был убит вскоре после того, как покинул международный аэропорт Дамаска на автомобиле вместе с неизвестным спутником-иранцем, который также был убит в результате нападения.

Ранее агентство АР со ссылкой на иранские СМИ сообщило о гибели в Ливане генерала КСИР Хасана Шатери, командующего силами КСИР в Ливане.

Корпус стражей исламской революции, созданный в апреле 1979 года из военизированных отрядов исламских революционных комитетов, сторонников лидера иранских шиитов аятоллы Хомейни, подчиняется Верховному лидеру Ирана. КСИР состоит из главного командования, объединенного штаба, сухопутных, военно-воздушных и военно-морских сил. В его состав входят силы специального назначения «Кодс» и силы народного ополчения «Басидж».

Полная версия