Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Бывшая сотрудница подала в суд на Sberbank CIB за половую дискриминацию

Бывший трейдер по ценным бумагам лондонского подразделения Сбербанка - Sberbank CIB - Светлана Лохова обратилась в суд с иском против компании по обвинению в дискриминации по половому признаку.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на оказавшиеся в его распоряжении судебные материалы. Лохова утверждает, что коллеги демонстрировали «унизительное и оскорбительное отношение к женщинам». В частности, главный трейдер акциями лондонского офиса Дэвид Лонгмуир (David Longmuir) в корпоративной рассылке назвал истицу не иначе как «кокаинщицей», написав сотрудникам: «Мы наняли сумасшедшую Светлану торговать акциями».

В итоге из-за сильного стресса экс-трейдер ушла в отпуск в январе 2012 года и больше к работе не возвращалась, передает РИА Новости.

«Сбербанк уверен в том, что соблюдал все нормы закона и будет защищаться в суде», - прокомментировал иск Лоховой представитель лондонского подразделения Пол Мариотт (Paul Marriott). По его словам, причиной ухода экс-трейдера стали низкие производственные показатели.

Сам Лонгмуир признал, что позволял себе «непрофессиональные и ошибочные» комментарии, однако мотивировал такое поведение личной неприязнью к Лоховой, но никак не гендерными предрассудками.

Полная версия