Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Гиви Таргамадзе отрицает проведение встреч с российскими оппозиционерами

Грузинский политик Гиви Таргамадзе, которого суд в России заочно арестовал по обвинению в подготовке массовых беспорядков в Москве, заявил, что встречи с российскими оппозиционерами и переговоров, ставших основанием для возбуждения дела, не было.

«Не было никакой встречи в Минске, никаких этих разговоров, которые показали (. . .) Это фабрикация», - заявил Таргамадзе в интервью телеканалу «Дождь» в четверг.

Таргамадзе заявил, что не знаком ни с кем из российских оппозиционеров, в том числе с фигурантами дела о массовых беспорядках, например, с Сергеем Удальцовым.

Грузинский политик не стал отрицать своего участия в так называемых «цветных революциях» в странах СНГ. По словам Таргамадзе, он собирал компромат на руководство российских следственных органов и на представителей власти. «Бывал во время революций на Украине, в Киргизии, во время разных ситуаций в Белоруссии. Возможно, они решили, что я намереваюсь заняться Россией, возможно, я бы и занялся»,- сказал Таргамадзе, сообщает «Интерфакс».

«Все это цирк, конечно. Разговоры о подаче меня в международный розыск, заочный арест - никаких действий», - сказал он.

Политик заявил, что не причастен к произошедшему на Болотной площади 6 мая прошлого года. Таргамадзе сказал, что будет добиваться, чтобы Интерпол не реагировал на требование России о его международном розыске. Он заявил, что находится не в Грузии, но не опасается ареста.

Полная версия