Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Помощник прокурора пропал в Красноярском крае, его машина сгорела

Полиция разыскивает в Красноярском крае помощника прокурора Тасеевского района, пропавшего 1 марта, в соседнем районе найден его сгоревший автомобиль.

Как сообщила РИА Новости в понедельник руководитель пресс-службы краевого главка МВД Ирина Мужецкая, в минувшую субботу в дежурную часть полиции Абанского района обратилась жительница и сообщила, что ее сын, 1988 года рождения, накануне уехал в соседний район к родственникам и пропал.

«Спустя час (после обращения) автомобиль пропавшего был найден сгоревшим на объездной дороге в 2-х километрах от деревни Арефьевка Канского района. На место сразу же выехали две группы полиции из Канска и Абана», - сказала Мужецкая.

Она отметила, что начальник УМВД региона распорядился организовать для поиска пропавшего группу из опытных сотрудников краевого уголовного розыска. В настоящее время помощника прокурора разыскивают 150 сотрудников полиции, прочесано 200 километров дороги.

Региональное следственное управление СКР начало доследственную проверку по факту пропажи помощника прокурора Тасеевского района, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Ольга Дегить.

«Начата проверка. Отрабатываются все контакты и связи пропавшего», - сказала она.

Полная версия