Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Замглавы больницы ГУФСИН в Приморском крае ответит за избиение осужденного

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении заместителя начальника больницы ГУФСИН по Приморскому краю, обвиняемого в избиении осужденного во Владивостоке.

Двадцать восьмого октября 2012 года заместитель начальника краевой больницы ГУФСИН РФ по Приморью, 26-летний капитан внутренней службы, находясь в помещении больницы в городе Владивостоке, нанес множественные удары руками и ногами по голове и телу 42-летнего осужденного. В отношении врача было возбуждено уголовное дело по статье за превышение должностных полномочий.

«Следствие установило, что конфликт произошел в кабинете врача, который вызвал осужденного гражданина, по профессии электрика, чтобы тот заменил сгоревшую электролампочку. На эту просьбу осужденный ответил фразой, не понравившейся врачу, и он избил осужденного», - сообщила РИА Новости в среду старший помощник краевого СУСК Аврора Римская.

По ее словам, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности сроком до трех лет.

Полная версия