Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Более 20 человек погибли в Перу в результате ДТП

Не менее 24 человек погибли, еще столько же получили ранения при падении автобуса в ущелье в 850 километрах к юго-востоку от столицы Перу Лимы, сообщает перуанская радиостанция RPP.

Авария произошла в среду в горном районе возле населенного пункта Кискос. Междугородний автобус транспортной компании Andares, в котором по предварительным данным находились 48 человек, выполнял рейс Пуно - Арекипа. На крутом повороте водитель не справился с управлением, и автобус упал в ущелье глубиной около 80 метров.

Обнаружены тела 24 погибших. Раненые доставлены в близлежащий госпиталь, состояние многих из них врачи оценивают как тяжелое. Большинство пассажиров автобуса - шахтеры из близлежащих поселков, которые ехали в Арекипу на празднование пасхальной Святой недели. На месте происшествия работают спасатели и полицейские эксперты, сообщает РИА Новости.

Согласно официальным данным, ежегодно в автомобильных авариях в Перу гибнут около 3 тысяч человек, почти 50 тысяч получают ранения. Экономический ущерб от ДТП в этой южноамериканской стране составляет миллиард долларов в год. Основные причины - плохое состояние дорог и транспортных средств, а также отсутствие культуры дорожного движения у большинства местных водителей.

Полная версия