Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Один человек стал жертвой несчастного случая на АЭС в США

Один человек погиб, еще трое пострадали в воскресенье в результате несчастного случая на АЭС в американском штате Арканзас, сообщается на сайте компании-оператора АЭС Entergy Corporation.

По данным компании, рабочие перемещали статор генератора АЭС Nuclear One в городе Расселвилл. «Статор упал во время его транспортировки из машинного зала», - говорится в сообщении.

После происшествия реакторы АЭС были остановлены, при этом уточняется, что утечки радиации не произошло, и угрозы населению города нет. «Мы глубоко опечалены произошедшим и соболезнуем семье и друзьям погибшего сотрудника», - заявил исполнительный вице-президент компании Джефф Форбс, слова которого цитирует РИА Новости.

Трое пострадавших сотрудников были доставлены в больницу. Происшествию был присвоен самый низкий из четырех возможных уровней опасности.

В штате компании Entergy Corporation около 15 тысяч сотрудников. Атомные электростанции компании обеспечивают энергопотребление 2,8 миллиона жителей штатов Арканзас, Луизиана, Миссисипи и Техас.

Полная версия