Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Убийцу из Белгорода ищут в других регионах России и на Украине

Полиция Белгорода отправила информацию о Сергее Помазуне, расстрелявшем накануне шесть человек и скрывшемся, во все области Черноземья и ряд областей Украины, сообщает белгородское УМВД.

Ранее неоднократно судимый 32-летний Сергей Помазун в понедельник открыл огонь сначала в оружейном магазине, потом на Народном бульваре в Белгороде. На месте погибли пять человек, в том числе ученица седьмого класса, еще одна 16-летняя девушка скончалась в реанимации. По данным полиции, стрелок действовал в одиночку. СК возбудил уголовное дело по статье «убийство двух и более лиц». На данный момент Помазун не задержан.

«Более 1200 сотрудников полиции заняты оперативной отработкой территории областного центра, на поиск подозреваемого ориентирован весь личный состав органов внутренних дел Белгородской области и всего Черноземья», - говорится в сообщении.

Также информация о преступнике передана сотрудникам управлений МВД Украины в Харьковской, Луганской и Сумской областях. По ориентировке на подозреваемого работают и другие силовые ведомства региона, в том числе пограничная и таможенная службы.

За информацию о местонахождении подозреваемого преступника объявлено крупное вознаграждение, размер которого не уточняется.

Сергей Помазун

Человека, которого полиция подозревает в совершении этого кошмарного преступления, зовут Сергей Александрович Помазун. По данным полиции, он родился в 1981 году, проживает в Белгороде, имеет одну судимость и, по предварительной информации, отсидел четыре года, но сразу по нескольким статьям.

Причины, по которым подозреваемый пошел на совершение этого преступления пока не ясны, передает РИА Новости.

Единственное, что сообщила полиция, что у Помазуна может быть целый арсенал оружия.

«Его приметы: был одет в синюю куртку, серые спортивные штаны, черную вязаную шапку. Волосы длинные до плеч, при себе может иметь газовый пистолет ИЖ-27, четыре патрона к нему, карабин «Вепрь-308», полуавтомат и 40 патронов к нему», - говорится в сообщении УМВД по региону.

Также сообщалось, что силовики провели обыск в квартире отца подозреваемого.

Полная версия