Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Более 40% россиян считают Путина идеальным правителем

Президента Владимира Путина считает идеальным или близким к идеалу правителем 41% граждан России, выяснили социологи «Левада-центра».

Согласно майскому опросу «Левада-центра», деятельность президента одобряют 64% граждан РФ. Но не все считают его «наилучшим лидером для России», отмечает замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин. Как выяснили социологи, Владимир Путин отвечает «представлениям об идеальном правителе» 41% россиян (для 6% - без всяких оговорок). Тех, кто не считает нынешнего президента идеальным лидером, по опросу «Левада-центра»,- 46% от всех опрошенных. «Большинству видны пятна на солнце. Нормально, когда к правителю относятся критично. Это говорит о вменяемости респондентов»,- заявил «Коммерсанту» Алексей Гражданкин.

Граждане действительно видят, «в чем сильные, а в чем слабые стороны политика», говорит Алексей Гражданкин. Так, по данным «Левада-центра», 62% респондентов согласны с тем, что Владимир Путин «сознает ответственность за происходящее в стране», 61% - с тем, что ему присуще «хорошее стратегическое видение проблем страны», 45% полагают, что президенту свойственно «внимательное отношение к нуждам граждан».

При этом, несмотря на серию разоблачений высокопоставленных коррупционеров, которая началась в 2012 году, меньше половины опрошенных (41%) согласны с тем, что Владимир Путин «жестко действует с подчиненными», а 36% - что он не зависит от окружения.

Полная версия