Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Москве уволены участковые, подозреваемые в причастности к ОПГ

Руководители полицейских, подозреваемых в участии в организованной преступной группе (ОПГ), понесли различные наказания, вплоть до освобождения от занимаемых должностей, сами подозреваемые уволены, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«В ходе расследования деятельности организованной преступной группы, члены которой подозреваются в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона, было установлено, что ее членами также являлись сотрудники московской полиции», - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что было принято решение уволить из органов внутренних дел троих участковых уполномоченных полиции ОМВД по Нагорному району, которые могут быть причастны к деятельности организованной преступной группы, а их руководителей привлечь к различным видам дисциплинарной ответственности.

«Решено освободить от занимаемых должностей: заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД по Нагорному району, начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних УВД по ЮАО, и начальника отдела собственной безопасности УВД по ЮАО, Предупредить о неполном служебном соответствии начальника УВД по ЮАО и помощника начальника УВД по работе с личным составом. Учитывая непродолжительный период нахождения в должности, начальника полиции УВД по ЮАО строго предупредить в дисциплинарном порядке», - сообщил «Интерфаксу» представитель пресс-службы.

Ранее со ссылкой на пресс-центр МВД России сообщалось о задержании трех участников преступной группы, подозреваемых в похищении людей, вымогательстве и незаконном завладении жилыми помещениями жителей московского региона, а также одного сотрудника полиции, подозреваемого в оказании им содействия.

Полная версия