Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Журналистка Ольга Романова покинет Координационный совет оппозиции

Журналистка Ольга Романова сообщила, что решила выйти из состава Координационного совета оппозиции (КСО).

«За сим откланиваюсь, КС покидаю. Надоело деньги собирать. Сосредоточусь на зеках», - написала Романова, которая является исполнительным директором движения в защиту осужденных, на своей странице в Facebook.

В КСО Романова выполняла казначейские функции.

Выборы в Координационный совет российской оппозиции проходили 20-22 октября 2012 года. КС был избран на год, после чего будут проведены новые выборы, сообщает РИА Новости.

Журналистка Романова - супруга бизнесмена Алексея Козлова, который находится в колонии-поселении Ивановской области. По версии следствия, Козлов с двумя напарниками похитил 626 тысяч акций ОАО «По производству искусственных кож и пленочных материалов» («Искож»), используя подложные документы и действуя через фиктивные компании.

Его арестовали и в 2009 году приговорили к восьми годам заключения. Затем Мосгорсуд на год снизил этот срок. Защитники Козлова, в первую очередь его супруга, неоднократно заявляли о фальсификации дела и через Верховный суд РФ добились отмены приговора. Козлов был освобожден из колонии, а дело направлено на пересмотр. Пресненский суд Москвы 15 марта.

Полная версия