Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Москве задержан «вор в законе»

Грузинский «вор в законе» Валерий Фаризов по прозвищу Валера Тбилисский задержан в центре Москвы в четверг.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Управления уголовного розыска московской полиции, в четверг приблизительно в 21:15 в Протопоповском переулке, д. 16 в рамках операции «Заслон-1» сотрудниками 21 отдела МУРа задержан так называемый «вор в законе» Валерий Демурович Фаризов 1968 г. рождения. Он известен в криминальных кругах под прозвищем Валера Тбилисский.

В пресс-службе отметили, что уроженец Грузии ранее был неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков, а нынешнее задержание связано с нарушением миграционного законодательства. По данным оперативников, в Москве задержанный организовал и контролировал этнические преступные группы, занимающиеся грабежами, разбоями и вымогательствами.

«По данным ФМС, Фаризов получил российский паспорт в 2004 году с нарушением установленного порядка и не имеет гражданства РФ. Он задержан на 48 часов, собираются материалы для его депортации на родину», - сообщили в полиции.

Согласно УК Грузии, причисление себя к «ворам в законе» является уголовно наказуемым деянием с длительным сроком лишения свободы.

Полная версия