Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

17 июля Навальный будет зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы

Мосгоризбирком уже завтра выдаст кандидату от РПР-ПАРНАС Алексею Навальному удостоверение кандидата в мэры Москвы. Регистрацию оппозиционер получит накануне оглашения 18 июля приговора по делу «Кировлеса».

Как сообщил «Коммерсанту» один из членов Мосгоризбиркома (МГИК), «проблем с подписями у Алексея Навального не нашлось». Напомним, оппозиционер смог набрать недостающие подписи после того, как Сергей Собянин призвал депутатов подписываться не только за него, но и за других кандидатов, в том числе лично за господина Навального. Алексей Навальный станет кандидатом в мэры в среду накануне оглашения 18 июля приговора по делу «Кировлеса».

«Конечно, его допустят, - говорит источник издания в аппарате московского правительства. - Его участие создает дополнительную явку и придает легитимность выборам». Член МГИКа с правом совещательного голоса Андрей Бузин подтвердил, что вопрос о регистрации оппозиционера включен в повестку дня на среду: «Есть установка с самого верха, чтобы выборы создавали впечатление конкурентных. Регистрация Навального - это некая компенсация за внезапность этих выборов и массированное информирование в пользу Собянина».

Полная версия