Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

«Роснефть» вложит 52 млрд рублей в развитие на Дальнем Востоке

«Роснефть» в 2013 году вложит порядка 52 миллиардов рублей в программы развития Дальнего Востока по основным видам деятельности компании, сообщил глава компании Игорь Сечин.

«В 2013 году компания «Роснефть» вложит порядка 52 миллиардов рублей в программы развития по основным видам своей деятельности в регионах Дальнего Востока», - сказал Сечин на видеоконференции, которую проводил президент РФ Владимир Путин. Сам руководитель «Роснефти» находился на платформе «Орлан», расположенной в Охотском море.

Он уточнил, что 27 миллиардов рублей будет вложено в разведку и добычу нефти, 23 миллиарда - в переработку и модернизацию Комсмомольского НПЗ, около 2 миллиардов рублей - в нефтепродуктообеспечение, передает РИА Новости.

Поступления в бюджет от проекта «Сахалин-1» составили $8 млрд

Бюджет РФ от проекта «Сахалин-1» за все время его существования получил 8 миллиардов долларов, сообщил глава Роснефти Игорь Сечин.

«Поступления в бюджет государства от проекта «Сахалин-1» на сегодня составили уже порядка 8 миллиардов долларов», - сказал Сечин.

Эта платформа была установлена в 2005 году, к настоящему времени бурение платформы закончено. Всего пробурена 21 скважина. Протяженность ствола большинства скважин на «Орлане» составляет порядка 5,5 километра, при этом наибольшая протяженность ствола скважины составляет около 7,5 километра. Эту платформу можно разглядеть в море за много километров, так как ее высота составляет почти 50 метров.

Полная версия