Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Анджелина Джоли признана самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда

Журнал Forbes опубликовал рейтинг 10 самых высокооплачиваемых актрис Голливуда. Список возглавила Анджелина Джоли. В период с июня 2012 по июнь 2013 года актриса заработала больше всех своих коллег-женщин - $33 млн.

Второе место заняла Дженнифер Лоуренс ($24 млн).

Лидер прошлогоднего рейтинга Кристен Стюарт замыкает тройку. Вместе с завершением саги «Сумерки» годовой доход актрисы снизился с $34,5 млн до $22 млн.

За Стюарт с доходом в $20 млн следует Дженнифер Энистон. Актриса продолжает сниматься, несмотря на то что сериал «Друзья» обеспечил ее на всю жизнь. Помимо гонораров Энистон зарабатывает на рекламе производителя напитков Vitamin Water и органической косметики Aveeno, сообщает Forbes.

Пятой стала Эмма Стоун ($16 млн). В прошлом году Стоун сыграла подругу Питера Паркера в «Новом Человеке-Пауке». А ее участие сделало фильм «Прислуга» одним из самых прибыльных кинопроектов 2011 года.

Шарлиз Терон заняла 6 место с доходом в $15 млн. Следом идет Сандра Баллок ($14 млн), после непродолжительного отсутствия вернувшаяся на экраны с триллером «Схватка». Восьмое место досталось актрисе Натали Портман. Ее доход составил $14 млн - во многом благодаря участию во франшизе «Тор». Уроженка СССР Мила Кунис дебютировала в рейтинге на 9 месте. За 15 лет в Голливуде Кунис стала одной из самых востребованных актрис. За год она заработала $11 млн.

Джулия Робертс за год переместилась с 6 места на 10-е. Вместо потенциальных хитов, как прежде, Робертс выбирает картины, над которыми ей хочется работать - например, лента «Август», ожидающаяся в конце года. Небольшие гонорары и сотрудничество с косметическим брендом Lancome принесли Робертс $11 млн.

Полная версия