Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Мизулина опровергла факт переписки с Кохом в Facebook

Депутат Госдумы Елена Мизулина заявила, что не подтверждала в личной переписке политику Альфреду Коху факт подачи заявления на него в прокуратуру.

По словам Мизулиной, у нее нет и никогда не было аккаунта в Facebook, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу депутата.

В ночь на пятницу Кох заявил на своей странице в Facebook, что, «судя по косвенным данным», Мизулина написала на него заявление в прокуратуру, после чего выложил в общий доступ «переписку с депутатом», в которой та якобы подтверждает факт подачи заявления.

«Я в ФБ ей написал письмо, в котором прямо спросил: так ли это (подавала ли она заявление в прокуратуру)? Она ответила положительно и выразила уверенность, что со мной там разберутся как надо», - написал Кох.

«Чудны дела твои, Господи! Кому не лень, гляньте, где я оскорбил ее, в каких постах? Я вроде все просмотрел - ничего особенного не нашел. Даже мата в ее адрес нет. Особое битте если кто что найдет и пришлет в личку какой-то мой пост или коммент с комментарием как это можно трактовать как оскорбление», - добавил политик.

Кох процитировал и ответ, который отправила ему депутат: «После воплощения в жизнь законотворческих инициатив подведомственного мне комитета, я пыталась разъяснить гражданам России пользу принятых законов. За последнее время мне пришлось дать несколько сотен интервью печатным и электронным изданиям. В ответ одни сплошные помои, грязь, хамство, что безнаказанным оставаться не может. Прокуратура уже занимается господином Алексеевым, в ближайшее время она займется и Вами. Уверяю Вас, что решение по данным инцидентам будет принято в соответствии с действующим законодательством. Свежи в памяти воспоминания, когда Вы не слишком церемонились, по-варварски отнимая НТВ у Гусинского. Тогда в Вас играла обида за Связьинвест и залоговые аукционы. Вот теперь примерьте пиджачок Владимира Александровича на себе. Адрес прокуратуры, надеюсь, помните. Вы же стали законодателем настоящей помойки на телевидении, именно при Вас НТВ начало желтеть и плохо пахнуть. Сожалею, господин Кох, но за Ваши грехи Вам придется ответить. Не я начала эту гнусную кампанию, но я ее закончу».

Ранее сообщалось, что по завлению депутатов Елены Мизулиной и Ольги Баталовой СКР возбудил уголовное дело о клевете и оскорблении представителей власти из-за публикаций в интернете материалов о парламентариях.

Полная версия