24 апреля ‘24
Среда

Сборная России по футболу проиграла Северной Ирландии

Сборная России по футболу сенсационно потеряла очки в выездном матче отборочного турнира к чемпионату мира-2014, проиграв в Белфасте национальной команде Северной Ирландии.

Встреча, состоявшаяся в среду, 14 августа, завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Единственный гол на 43-й минуте в ворота Игоря Акинфеева после навеса с правого фланга головой забил форвард североирландцев Мартин Паттерсон, передает РИА Новости.

Эта игра изначально должна была состояться 22 марта в Белфасте, но из-за непогоды была перенесена на резервную дату.

Сборная России упустила возможность обойти в турнирной таблице национальную команду Португалии (14 очков) и с 12 баллами осталась на втором месте. Североирландцы одержали первую победу в отборочном цикле. После 6 игр они четвертые (6).