Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Навальный заявил о готовности возглавить партию «Народный Альянс»

Оппозиционер Алексей Навальный готов возглавить партию «Народный Альянс», которую пытаются создать его сторонники и коллеги по Фонду борьбы с коррупцией.

«Я вступлю, без сомнения. Если меня выберут, я возглавлю «Народный альянс», - заявил Навальный в эфире радиостанции «Эхо Москвы» в воскресенье.

Он отметил, что долгое время не вступал в партию, поскольку считал, что это избавит ее от проблем с регистрацией в Минюсте.

«Я считаю, что это самая близкая ко мне партия. Я в нее формально не вступал ровно по той причине, потому что считал, что в этом случае ее совершенно точно не зарегистрируют», - сказал Навальный.

Ранее сообщалось, что Минюст России приостановил госрегистрацию «Народного альянса», ставшего седьмым по счету в Списке политических партий, государственная регистрация которых приостановлена в соответствии со статьей 20 ФЗ «О политических партиях» (основания для приостановления государственной регистрации политической партии или ее регионального отделения и отказа в государственной регистрации политической партии или ее регионального отделения), передает «Интерфакс».

«Народный Альянс»

Партия «Народный альянс» создана сторонниками и коллегами оппозиционера Навального по Фонду по борьбе с коррупцией, основателем которого он является. Учредительный съезд партии прошел 15 декабря прошлого года. На нем Навальный заявил, что, хотя и не планирует вступать в ряды партии, считает себя неформальным ее членом.

В Списке политических партий, которым было отказано в государственной регистрации в соответствии со статьей 20 Федерального закона «О политических партия», размещенном на сайте министерства, данные о «Народном альянсе» отсутствуют.

Полная версия