Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

8 человек ранены взрывом бытового газа в Туапсе

Взрыв бытового газа частично разрушил две квартиры в пятиэтажном жилом доме в Туапсе, восемь человек пострадали, один госпитализирован, сообщает в воскресенье пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

«Проведена эвакуация жильцов дома в количестве 150 человек. Администрацией города решается вопрос о дальнейшем расселении пострадавших жильцов. Сорока семьям предложено размещение в гостинице «Москва», - говорится в сообщении.

Взрыв бытового газа произошел в 18:21 по местному времени на четвертом этаже пятиэтажного дома по ул. Комсомольская, 1. Площадь пожара составила около 80 кв. метров. Пожар был ликвидирован в 18:55, передает «Интерфакс».

Прибывшие бригады медиков на месте оказали помощь восьми пострадавшим, из них один человек был госпитализирован в Туапсинскую районную больницу №2.

Как отмечают в пресс-службе, к ликвидации последствий привлекались 65 человек и 21 единица техники, в том числе от МЧС России - 19 человек и 6 единиц техники. Обстоятельства происшествия уточняются.

Полная версия