Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Стивен Спилберг возглавил рейтинг самых влиятельных знаменитостей

Кинорежиссер Стивен Спилберг возглавил рейтинг самых влиятельных знаменитостей 2014 года, составленный журналом Forbes совместно с исследовательским агентством E-Poll Market Research по результатам опроса граждан США.

Спилберг опередил в первой тройке телеведущую Опру Уинфри и еще одного кинорежиссера - создателя «Звездных войн» Джорджа Лукаса.

В ходе составления рейтинга E-Poll Market Research провело опрос, в ходе которого его участникам - все они американцы - было предложено оценить 6600 знаменитостей по 46 параметрам. Среди них главными были общая привлекательность и узнаваемость знаменитой персоны.

В десятку самых влиятельных знаменитостей попали также еще два кинорежиссера. Это Рон Ховард (в его активе такие фильмы, как «Аполлон-13», «Игры разума», «Нокдаун» и «Код да Винчи») - 4 место. И Мартин Скорсезе (среди снятых им фильмов «Таксист», «Банды Нью-Йорка», «Авиатор», «Хранитель времени».

Спилберг прославился своими зрелищными фильмами. Среди которых «Челюсти», «Парк Юрского периода» и приключенческие киноэпопеи об Индиане Джонсе. Также успех кинорежиссеру сопутствовал и в таких фильмах, как «Список Шиндлера», «Спасти рядового Райана», «Линкольн». Последний фильм получил 12 номинаций на премию Оскар (получил в результате две статуэтки) и принес его создателям 275 млн в прокате. Из них треть пришлась на кинорынок вне пределов США.

Полная версия