Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Американский университет специально для Саакашвили создал новую должность

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили займет должность «государственного служащего высокого ранга», которая была создана специально для него в школе права и дипломатии имени Флетчера при университете Тафтса (The Fletcher School of Law and Diplomacy at Tufts University) в США, сообщается на странице Саакашвили в социальной сети Facebook в воскресенье.

«Эта должность была создана впервые и предназначена для того, чтобы студенты университета Тафтса имели контакт с известными лидерами и практиками разных сфер в международном масштабе», - заявил декан школы Флетчера Джеймс Ставридс, чьи слова опубликованы на странице экс-президента.

«Саакашвили уже выступил в Принстонском университете, а также через пару дней он приглашен для прочтения лекций в Гарвардский университет», - отмечается в сообщении, передает РИА Новости.

В конце октября 2013 года в Грузии прошли президентские выборы, на которых Саакашвили больше не имел права баллотироваться. В результате выборов победил кандидат от коалиции «Грузинская мечта» Георгий Маргвелашвили. В середине декабря Саакашвили заявил, что находится в Америке и его новой работой будет чтение лекций в разных институтах.

Полная версия