Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Многотысячный митинг в поддержку властей прошел в Харькове

Многочисленная акция в поддержку украинских властей прошла в среду во втором по численности населения городе страны - Харькове, сообщает пресс-служба харьковского горсовета.

Отмечается, что в митинге на одной из самых больших площадей Европы - площади Свободы - по данным милиции, приняли участие около 100 тысяч человек.

«Десятки тысяч людей пришли сюда <…> в День Соборности, чтобы поддержать стабильность в стране, поддержать правоохранительные органы, которые стоят под огнем экстремистов, поддержать законную власть», - заявил мэр Харькова Геннадий Кернес, чьи слова приводит пресс-служба.

Кернес добавил, что Украина - это не только киевский майдан, отмечает РИА Новости.

В минувшее воскресенье, 19 января, в центре Киева очередное народное вече оппозиции переросло в столкновения радикально настроенных оппозиционеров с правоохранителями. Радикалы попытались прорвать оцепление из сотрудников органов внутренних дел, охранявших порядок вокруг правительственного квартала, забрасывали спецназ коктейлями Молотова. В среду появилась информация о первых жертвах, официально подтверждена гибель двух участников столкновений с милицией.

В ночь на четверг в центре Киева относительно спокойно. На Майдане незалежности (площади Независимости) проходит мирная акция.

Полная версия